$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве сожгли машину адвоката, защищающего Рубана и предполагаемого заказчика убийства Бабченко

В Киеве сожгли машину адвоката, защищающего Рубана и предполагаемого заказчика убийства Бабченко Машина горела в подземном паркинге
Фото: Валентин Рыбин / Facebook

Адвокат Валентин Рыбин считает, что его машину на паркинге в Киеве сожгли преднамеренно. Он защищает предполагаемого заказчика убийства российского журналиста Аркадия Бабченко Вячеслава Пивоварника и главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.

24 декабря на паркинге в Киеве горел автомобиль, принадлежащий адвокату Валентину Рыбину. Об этом он сообщил в Facebook, сопроводив это словом "черти".

"Адвокату Рыбину Валентину сожгли автомобиль, в подземном паркинге хранился этот автомобиль. Там все задымлено... Рыбина пытаются "выдавить" из ряда громких политических дел", – говорит голос за кадром на видео, которое опубликовано на его странице.

В комментарии "Стране" Рыбин выразил уверенность, что это умышленный поджог, связанный с его деятельностью, в частности – "в связи с принятием под защиту [предполагаемого заказчика убийства российского журналиста Аркадия Бабченко] Пивоварника Славы по делу Бабченко".

Адвокат Рыбин также защищает подозреваемого в подготовке терактов в Украине, главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.