$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве шесть станций метро закрыли из-за сообщения о минировании. В "Русі нових сил" связали это с "Маршем за будущее"

В Киеве шесть станций метро закрыли из-за сообщения о минировании. В "Русі нових сил" связали это с "Маршем за будущее" Несколько станций метро закрыли
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Станции киевского метро "Площадь Льва Толстого", "Университет", "Театральная", "Золотые ворота", "Майдан Незалежности" и "Крещатик" закрыли на вход и выход. В полиции сообщили, что их осматривают специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

В Киеве шесть центральных станций метро закрыли из-за сообщения о минировании, сообщила столичная полиция.

Речь идет о станциях "Площадь Льва Толстого", "Университет", "Театральная", "Золотые ворота", "Майдан Незалежности" и "Крещатик". 

"В дежурную часть позвонил аноним: мужчина рассказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будут взрывы на пяти станциях метро. Для проверки этой информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Работают полицейские метрополитена. Проводится эвакуация. Станции закрыты на вход и выход", – отметили в полиции.

"Рух нових сил" написал в Facebook, что закрытие станций связано с проведением "Марша за будущее", который должен начаться в 12.30.

"Власть действует старыми методами Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича. – "ГОРДОН") и его приспешников, не давая людям прибыть на "Марш за будущее"!" – заявили в политсиле.

Отмечается, что мероприятие пройдет по плану.

Участники марша собираются в парке имени Шевченко. Планируется, что оттуда они отправятся на Михайловскую площадь, где проведут вече.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в марше принимать участие не будет, так как 12 февраля его депортировали из Украины в Польшу.