$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве проверяют сообщение о минировании детских садов

В Киеве проверяют сообщение о минировании детских садов Правоохранители проводят проверки
Фото: rbc.ua

Сегодня на электронный адрес Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины поступило сообщение о минировании всех детских садов столицы, правоохранители проверяют информацию.

В Киеве правоохранители проверяют все детские сады из-за сообщения о минировании. Об этом "РБК-Украина" сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Киева.

"Сообщение поступило сегодня по почте на электронный адрес Главного управления ГСЧС. В письме сообщалось, что заминированы все детские сады и они якобы должны взорваться сегодня в 13.00. Мы передали информацию полиции и Службе безопасности Украины. Сейчас проверкой занимаются правоохранители", – рассказали в ведомстве. 

В этом году количество сообщений о минированиях существенно возросло. 10–11 июня было одно из самых массовых "минирований" за последнее время: в полицию поступило 37 сообщений о ложном минировании 337 объектов в Киеве, Днепре, Львове, Луцке, Ровно, Харькове, Запорожье, Николаеве, Полтаве, Черкассах, Одессе и Геническе. 

Только в Киеве в 2019 году спасатели 441 раз выезжали на вызовы о минировании разных объектов (в прошлом году за этот же период было 90 выездов), сообщила 24 июня пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Все сообщения оказались ложными. 

20 июня в Киеве уже "минировали" детские сады.

24 июня в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что изменят порядок реагирования на сообщения о минировании.