$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве патрульные полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в магазине

В Киеве патрульные полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в магазине Патрульные обнаружили предмет, похожий на гранату, в мусорном ведре неподалеку от подозреваемого
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Полицейские задержали мужчину с предметом, похожим на гранату. Он заявил, что неудачно пошутил, угрожая взорвать магазин.

В ночь на 22 октября в полицию обратилась продавец одной из торговых точек на улице Богатырской в Киеве, сообщив, что неизвестный забежал в помещение магазина и угрожал взорвать гранату. Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции Украины в Facebook.

"За считанные минуты на месте работали патрульные полицейские. Злоумышленника в магазине уже не было, однако заявитель сумела подробно описать мужчину", – отметили в полиции.

Патрульные обошли прилегающую территорию и обнаружили мужчину, похожего по ориентировке. Подозреваемый заметно нервничал и избегал разговора с инспекторами. Недалеко от него в мусорном ведре патрульные обнаружили предмет, похожий на гранату. Позже мужчина признался, что это его взрывчатка, а в магазине он просто неудачно пошутил.

Инспекторы задержали подозреваемого и вызвали на место следственно-оперативную группу и взрывотехников. Предмет, похожий на гранату, изъяли и направили на экспертное исследование.