$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве отменили усиленный комендантский час в воскресенье

В Киеве отменили усиленный комендантский час в воскресенье Комендантский час в Киеве остается в прежнем режиме
Фото: ДСНС України / Telegram
Военное командование отменило решение о введении усиленного комендантского часа в Киеве и Киевской области в эти выходные, комендантский час будет действовать только с 20.00 до 7.00. Об этом сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

Утром сообщалось, что комендантский час в Киеве и области продлится с 20.00 вечера 26 марта до 7.00 понедельника, 28 марта. Но позднее военное командование изменило свое решение.

"Комендантский час в Киеве и области завтра днем вводиться не будет. Время комендантского часа останется во временном режиме – с 20.00 до 7.00. Днем в воскресенье в столице и области передвигаться будет можно", – написал Кличко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Киев является одной из целей оккупантов, считают украинские власти. В Офисе президента заявили, что оккупанты хотят взять столицу под контроль и сменить легитимное руководство Украины на марионеточное, хотя в самой РФ такой сценарий опровергали.

Оккупанты пытаются активизировать деятельность диверсионно-разведывательных групп на территории Киева, чтобы дестабилизировать обстановку, сообщили утром 26 марта в Генштабе ВСУ.