$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве открылся центр предоставления услуг ветеранам АТО и их близким Veteran Hub

В Киеве открылся центр предоставления услуг ветеранам АТО и их близким Veteran Hub Veteran Hub открыли в столичном телецентре
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Киеве открыли центр предоставления админуслуг Veteran Hub –  первое в Украине открытое пространство для оказания социальной, психологической и юридической поддержки ветеранам АТО, работникам сферы безопасности, их родным и близким, членам семей военнослужащих, пропавших без вести, заложников и погибших.

В Киеве открылся первый центр предоставления социальных, психологических и юридических услуг ветеранам АТО Veteran Hub, который является совместным проектом фондов Виктора и Елены Пинчук и общественной организации "Побратимы". Об этом корреспонденту издания "ГОРДОН" сообщили в Фонде Виктора Пинчука. 

Veteran Hub открылся в столичном телецентре "Карандаш".

Центр создан для централизованного оказания услуг ветеранам, работникам сектора безопасности (полиции и спасателям), их родным и близким, членам семей военнослужащих, пропавших без вести, заложников, погибших, а также для поддержки процесса их интеграции в гражданскую жизнь.

"Открывая Veteran Hub, мы стартуем с новым форматом предоставления услуг ветеранам АТО и их близким... Сегодня тут находятся самые мощные организации в сфере ветеранских дел, и в ближайшее время мы планируем привлечь новых резидентов и расширить набор услуг", – сообщила на открытии Елена Пинчук.

По словам организаторов, работа Veteran Hub направлена на сохранение жизни и здоровья военнослужащих и добровольцев. 

Центр располагается на 20-м этаже телецентра, его площадь – 800 м². Хаб включает конференц-зал, образовательные и консультационные зоны. В Veteran Hub будут регулярно проходить образовательные мероприятия.

В планах организаторов – открытие тренировочного центра, мобильных офисов и представительств в регионах.

В Veteran Hub будут постоянно работать общественные организации "Побратимы", "Центр занятости свободных людей" и "Друг героя".