$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве откроется фотовыставка "Амина: жизнь", посвященная убитой Окуевой photo icon

В Киеве откроется фотовыставка "Амина: жизнь", посвященная убитой Окуевой 20 декабря 2017 года в Украинском доме на Крещатике состоится открытие фотовыставки "Амина: жизнь"
Фото: Amina Okueva / Facebook

Лидер Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов сообщил, что выставка памяти добровольца Амины Окуевой откроется 20 декабря.

20 декабря в Украинском доме на Крещатике откроется фотовыставка, посвященная убитой под Киевом добровольца АТО  Амине Окуевой. Об этом на своей странице в Facebook написал муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов. 

"20 декабря 2017 года в 14.00 в Украинском доме (Киев, улица Крещатик, 2) состоится открытие фотовыставки "Амина: жизнь" в память о борце за свободу и независимость Украины, героической женщине-мусульманке Амине Окуевой", – написал он..

30 октября в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились Окуева и ее муж Адам Осмаев. Женщина скончалась от выстрела в голову. Осмаев получил ранения.

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что нападавших было двое. По его словам, главными версиями убийства являются действия российских спецслужб с целью дестабилизации обстановки в Украине, а также месть Осмаеву со стороны окружения лидера Чечни Рамзана Кадырова. Глава республики обвинил в убийстве украинские спецслужбы.

1 ноября Окуеву похоронили в Днепре. Правоохранители пока не установили убийц Окуевой.