$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве обстреляли ресторан, задержаны четыре злоумышленника – полиция

В Киеве обстреляли ресторан, задержаны четыре злоумышленника – полиция У задержанных изъяли пистолет-пулемет
Фото: kyiv.npu.gov.ua

У злоумышленников, задержанных после обстрела ресторана в Киеве на Печерске, во время обыска нашли пистолет-пулемет, ружье, пистолет и более 100 патронов различного калибра, отметили в полиции столицы.

В ночь на 27 апреля на Набережном шоссе в Киеве (Печерск) был обстрелян ресторан. Об этом проинформировала полиция Киева.

"Правоохранители установили, что между неизвестными и охраной заведения возник словесный конфликт, после чего злоумышленники достали оружие и начали стрелять по фасаду здания. В результате происшествия никто не пострадал. В конце "стрелки" с места скрылись на двух автомобилях", – сказано в сообщении.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения и опроса свидетелей полиция провела разыскные мероприятия, после которых нашли иномарки, на которых скрылись стрелявшие, и четырех злоумышленников в возрасте от 22 до 34 лет. Ранее они имели проблемы с законом.

По информации начальника следственного отдела Печерского управления полиции Святослава Недошовенко, во время обысков дома у задержанных обнаружили и изъяли пистолет-пулемет Scorpion с магазином, ружье ТОЗ, пистолет ТТ и более 100 патронов различного калибра.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.