$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве начали работать передвижные агитационные пункты Национальной гвардии

В Киеве начали работать передвижные агитационные пункты Национальной гвардии На центральных улицах Киева работают передвижные мобильные пункты Нацгвардии
Фото: Національна гвардія України / Facebook

С 11 февраля в Киеве начали работу передвижные мобильные пункты, знакомящие всех желающих с порядком вступления и условиями службы в Национальной гвардии Украины.

С 11 февраля в Киеве начали работу передвижные мобильные пункты, которые знакомят всех желающих с порядком вступления в ряды и условиями службы в Национальной гвардии Украины (НГУ), сообщили в пресс-службе НГУ в Facebook.

Как говорится в сообщении, каждый желающий поступить на контрактную службу в Национальную гвардию может получить в них информацию об обучении и службе.

Передвижные мобильные пункты будут работать на центральных улицах Киева с 11.00 до 16.00 и обеспечены необходимой литературой и презентационными материалами.

Спикер НГУ Светлана Павловская в эфире телеканала "112 Украина" уточнила, что мобильные пункты будут работать в Киеве до 25 марта. 

У Києві почали працювати пересувні агітаційні пункти Національної гвардії З 11 лютого у Києві розпочали роботу пере...

Опубликовано Національна гвардія України 11 февраля 2016 г.

Национальная гвардия Украины была создана в марте 2014 года после обострения ситуации в Крыму. Граничная численность формирования может составлять 60 тыс.

На сегодняшний день, по официальным данным, в НГУ проходят службу 49 тыс. военнослужащих, из которых около 16 тыс. – по контракту. В планах руководства – увеличение количества военнослужащих-контрактников.