$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве на период "Евровидения 2017" могут ввести "сухой закон"

В Киеве на период "Евровидения 2017" могут ввести "сухой закон" Гости "Евровидения 2017" в Киеве могут остаться без спиртного
Фото: KIEV / Facebook

В Киеве на время проведения "Евровидения 2017" хотят запретить распитие спиртных напитков на территории "Еврогородка" и вблизи Международного выставочного центра, говорится в официальном письме Национальной полиции Украины к Киевской городской администрации.

Руководство Национальной полиции Украины выступило с инициативой ввести "сухой закон" в Киеве на время проведения "Евровидения 2017". Об этом сообщил депутат Киевсовета от фракции "Солидарность" Александр Пабат на странице в Facebook.

Депутат опубликовал отсканированное письмо за подписью заместителя главы Национальной полиции Украины, начальника патрульной полиции Александра Фацевича, адресованное в Киевскую городскую государственную администрацию.

Согласно документу, "сухой закон" предлагается ввести c 4 по 15 мая на территории "Еврогородка", который будет расположен на Крещатике, и с 8 по 13 мая на территории, прилегающей к Международному выставочному центру.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая.