$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве на Осокорках во время штурма стройки были слышны выстрелы – СМИ photo icon

В Киеве на Осокорках во время штурма стройки были слышны выстрелы – СМИ Полиция положила на землю охрану, которую нанял застройщик, утверждает "СтопКор"
Фото: stopcor.org

22 сентября в Киеве активисты в очередной раз атаковали строительные площадки жилого комплекса "Патриотика на озерах" и электроподстанции "Аркада", сообщил корреспондент издания "Стоп коррупции".

В Киеве на Осокорках во время акции против строительства жилого комплекса "Патриотика на озерах" были слышны выстрелы, пишет "Стоп коррупции" со ссылкой на своего корреспондента на месте событий.

Издание напоминает, что Окружной административный суд Киева запретил демонтировать ограждение строительных площадок ЖК и подстанции "Аркада", но активисты 22 сентября снова пошли на штурм. 

"Полиция отреагировала на события тем, что положила на землю охрану, которую нанял застройщик", – пишет "СтопКор".

Журналисты отметили, что недавно правоохранители проверяли документы у охраны строительной площадки и пришли к выводу, что она работает официально.

В эфире канала "112 Украина" пресс-секретарь Дарницкого районного управления полиции Инна Гамалий сообщила, что полиция задержала около 50 человек – это и активисты, и охранники стройки. Пострадавших в результате конфликта нет. По предварительному заключению правоохранителей, инцидент будет квалифицирован как хулиганство.

17 августа полиция Киева уже задерживала на стройке на Осокорках около 80 мужчин с битами и оружием.