$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве на День Независимости продлят работу метро и наземного общественного транспорта

В Киеве на День Независимости продлят работу метро и наземного общественного транспорта Работу метро на День Независимости продлят
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook
В ночь с 24-го на 25 августа в Киеве работа метрополитена и наземного общественного транспорта будет продлена на два часа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Работу транспорта продлят в связи с празднованием 30-й годовщины независимости Украины.

"В частности, продлят работу наземного общественного транспорта, организовав перевозку пассажиров существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена, и после прохождения последних пар его поездов", – говорится в сообщении.

Также 24 августа до 13.00 закроют вход и выход станции метро "Майдан Незалежности" и переход между станциями "Майдан Незалежности" и "Крещатик" (поезда будут курсировать без остановки на станции "Майдан Незалежности").

"24 августа с 8.00 до 13.00 закроют вход и выход станции метро "Крещатик", которые расположены на аллее Героев Небесной сотни", – добавили в КГГА.

Контекст

В этом году Украина будет отмечать 30-ю годовщину независимости. В Киеве запланирован ряд мероприятий, в частности – военный парад, а также концерт на НСК "Олимпийский".