$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве на 40 суток арестован гражданин США, объявленный в международный розыск по обвинению в организации наркокартеля – прокуратура

В Киеве на 40 суток арестован гражданин США, объявленный в международный розыск по обвинению в организации наркокартеля – прокуратура Гражданин США был арестован
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Подозреваемый гражданин США будет находиться под стражей в киевском СИЗО до решения вопроса его экстрадиции в Израиль, сообщили в прокуратуре Киева.

Суд в Киеве арестовал гражданина США, который был объявлен в международный розыск по обвинению в организации наркокартеля. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"Суд применил экстрадиционный арест сроком 40 суток к гражданину США, который находится в международном розыске по обвинению в управлении мощной преступной организацией, наладившей массовый сбыт наркотических веществ с использованием популярных мессенджеров и социальных сетей", – говорится в сообщении.

Мужчину задержали 12 марта в Киеве.

"Одновременно с этим в Государстве Израиль проведена масштабная спецоперация по разоблачению и задержанию других участников наркокартеля",  добавили в прокуратуре.

Подозреваемый будет находиться под стражей в киевском СИЗО до решения вопроса его экстрадиции в Израиль.