$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве мужчина устроил погром в приемной депутата горсовета – полиция

В Киеве мужчина устроил погром в приемной депутата горсовета – полиция Полиция открыла производство по статье "хулиганство"
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Утром 19 октября мужчина ворвался в приемную депутата городского совета на улице Лютеранской в Киеве, повредил имущество и попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В сообщении не указывается имя депутата, но, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, речь идет о депутате Киевсовета Лилии Пашинной (фракция "Слуга народа").

В полицию обратился помощник депутата городского совета.

"В помещение ворвался мужчина, разбил стекло во входной двери и зарисовал из баллончика таблички. Далее нарушитель спустился на нижний этаж, где находятся щиты электросети, и вырвал оттуда провода", – сообщил начальник Печерского управления полиции Андрей Дубров. 

Спецназовцы полка полиции особого назначения №2, которые находились неподалеку, задержали 31-летнего уроженца Полтавской области и передали следственно-оперативной группе. 

Следователи осмотрели подозреваемого и изъяли у него "предмет, похожий на пневматический пистолет, и баллончик с краской". Мотивы его действий выясняются. 

Фото: kyiv.npu.gov.ua Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.