$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом свыше 90 млн грн – прокуратура

В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом свыше 90 млн грн – прокуратура В ходе обысков изъяли компьютерную технику, банковские карты, чековые книжки, документацию и другое
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Злоумышленники, которые организовали в Киеве конвертационный центр, использовали расчетные счета, открытые в "Сбербанке", сообщили в прокуратуре.

В Киеве ликвидировали конвертационный центр, оборот которого составил более 90 млн грн, сообщила столичная прокуратура в Facebook.

"В своей противоправной деятельности участники группы использовали расчетные счета, открытые в ПАО "Сбербанк". Общий объем проконвертированных денежных средств за указанный период с использованием реквизитов транзитно-конвертационных предприятий составил более 90 млн грн. Вероятные потери бюджета составляют более 15 млн грн", – отметили в прокуратуре.

Сообщается, что в ходе обысков изъяли компьютерную технику, банковские карты, чековые книжки, документацию, электронные носители информации, а также 11 печатей и штампов фиктивных предприятий.