$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве из-за резких перепадов напряжения ограничено движение по красной линии метро – КГГА

В Киеве из-за резких перепадов напряжения ограничено движение по красной линии метро – КГГА В КГГА сообщили об ограничениях в работе метро
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook
В Киеве из-за перепадов напряжения в электросети ограничено движение поездов по красной линии метрополитена. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Из-за резких перепадов напряжения движение поездов по красной линии метрополитена осуществляется от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная". Движение по наземному участку приостановлено, соответственно станции "Лесная", "Черниговская" "Дарница" и "Левобережная" временно закрываются на вход", – говорится в сообщении.

Движение по "синей" и "зеленой" линиям возобновлено.

"Энергетики работают над решением вопроса. О возобновлении работы всех станций будет сообщено дополнительно", – добавили в КГГА.

Контекст

Российские войска в последние месяцы регулярно обстреливают объекты энергетики в Украине, в связи с чем начались плановые и аварийные отключения электроэнергии.

В ночь на 19 декабря оккупанты несколько раз атаковали Киев беспилотниками Shahed иранского производства. Также дроны атаковали Киевскую область. Повреждены объекты инфраструктуры и частные дома.

По данным КГВА, за время воздушной тревоги в небе над Киевом было зафиксировано 23 вражеских БПЛА, ВСУ уничтожили 18 дронов.

В "Укрэнерго" заявили, что после удара оккупантов дронами-камикадзе в энергосистеме сложилась тяжелая ситуация.

Кличко сообщил, что дефицит электроэнергии в Киеве составляет до 50%

В компании Yasno отметили, что в Киеве возможны отключения по 10 часов.