$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве из-за реконструкции Шулявского моста возникли сложности с проездом транспорта. Видео

В Киеве из-за реконструкции Шулявского моста возникли сложности с проездом транспорта. Видео 18 марта началась реконструкция Шулявского моста
Фото: kiev.informator.ua
18 марта в Киеве началась реконструкция Шулявского моста. В связи с этим осложнился проезд транспорта в районе развязки. Транспортную ситуацию в первый день после начала работ показал "Информатор". После обрушения 27 февраля 2017 года части Шулявского путепровода его решили реконструировать. Для реализации проекта, который оценивается в 400 млн грн, необходимо снести часть корпуса завода "Большевик". LIGA.net отмечает, что первый день реконструкции путепровода десятки тысяч киевлян "провели в нетипично долгих транспортных пробках".

27 февраля 2017 года в Киеве обвалилась часть Шулявского путепровода. Как сообщили в "Киевавтодоре", причинами обрушения моста стали воздействие огня и коррозия бетона. 

19 мая департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выбрал проект реконструкции Шулявского путепровода, разработчиком которого является "Киевдормостпроект". Стоимость проекта оценивают в 400 млн грн.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, чтобы реализовать проект, необходимо снести часть корпуса завода "Большевик". Он добавил, что развязка была построена в 60-х годах прошлого века и Шулявский путепровод давно нуждался в реконструкции. Подготовка к реконструкции Шулявского путепровода началась 1 мая 2018 года.

Видео: informator.ua / YouTube