$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве сообщили о минировании двух судов

В Киеве сообщили о минировании двух судов Два суда заминировали с разницей в 20 минут
Фото: pixabay.com

В столичную полицию поступило анонимное сообщение о заминировании Оболонского и Шевченковского райсудов Киева. В результате проверки никаких взрывоопасных устройств специалисты не нашли, полиция ищет псевдоминера.

Сегодня полицейские проверяли информацию о заминировании судов в Шевченковском и Оболонском районах Киева, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

"К правоохранителям поступило анонимное сообщение о заминировании районных судов на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы и на улице Маршала Тимошенко в Оболонском районе города. По адресам сразу выехали следственно-оперативные группы территориальных управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы, экипажи патрульных и кинологи", – сказано в сообщении.

На странице Оболонского райсуда Киева в Facebook уточняется, что сообщение о минировании поступило в 13.20. О минировании Шевченковского райсуда Киева сообщили на 20 минут позже – в 13.40, отметила пресс-служба учреждения. 

Из помещений судов эвакуировали людей, специалисты обследовали здания судов и прилегающую территорию.

"В результате проверки никаких взрывоопасных устройств или веществ в помещении судов не выявлено", – сообщили позже правоохранители. 

Уголовное производство планируют открыть по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Полиция ищет человека, который оставил ложное сообщение.

Оболонский райсуд, как отмечается на его странице в Facebook, возобновил работу в 15.30, Шевченковский – в 16.00.