$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве группа подростков избила мужчину, полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство"

В Киеве группа подростков избила мужчину, полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство" Инцидент произошел на Спортивной площади в Киеве
Фото: Илона Силенко / Facebook

Жительница Киева Илона Силенко рассказала, что вечером 15 января в центре Киева группа из 10–15 подростков набросилась на мужчину и начала его избивать.

Вечером 15 января в Киеве группа подростков избила мужчину, сообщила в Facebook жительница города Илона Силенко, которая стала свидетелем произошедшего. 

"Примерно в 20.00–20.10 эти нелюди компанией из 10–15 человек побежали за мужчиной на моих глазах и, сбив его с ног, начали зверски избивать ногами по печени, голове. Я начала просить, чтобы остановились, на что девочки бросились и начали пытаться бить меня. Я вызвала полицию. Они убежали, но на станции метро мы снова встретились и благодаря мужчине задержали нескольких", – рассказала Силенко.

Силенко добавила, что пострадавший мужчина жив. 

"Уже нашлись и другие пострадавшие от этих же ребят", – сообщила она.

В полиции Киева проинформировали сегодня, что открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Отмечается, что инцидент произошел на Спортивной площади.

"Женщина на станции метро указала на трех молодых людей, поэтому правоохранители пригласили их в комнату полиции с целью установления причастности к указанному событию", – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что пострадавший к правоохранителям не обращался.

Видео: Дима Волк / YouTube