$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве будут принимать больных COVID-19 в роддомах и детских больницах

В Киеве будут принимать больных COVID-19 в роддомах и детских больницах

На утро 8 апреля в Киеве заняты 78,3% коек для пациентов с COVID-19


Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве больных COVID-19 готовятся принимать в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере. Об этом 8 апреля сообщил пресс-центр Министерства здравоохранения в Telegram.

"Наверное, это самая худшая вспышка, которую можем наблюдать в большинстве регионов с начала пандемии", – сообщили в Минздраве.

Больницы переполнены, врачи и медсестры измождены, количество новых заражений и смертей бьет рекорды, отметили в ведомстве.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Киеве подтвердили более 172 тыс. случаев COVID-19 (1886 – за последние сутки), сейчас продолжают болеть 59,2 тыс. человек. По состоянию на утро 8 апреля заняты в столице 78,3% коек для пациентов с коронавирусом.

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

С 5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. Весь общественный транспорт работает по специальным пропускам исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Ограничения будут действовать минимум до 16 апреля. СМИ сообщали, что жесткий карантин в Киеве могут продлить до 10 мая.