$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

24 августа в Киеве метро и наземный пассажирский транспорт будут работать на два часа дольше

24 августа в Киеве метро и наземный пассажирский транспорт будут работать на два часа дольше Станция метро "Майдан Незалежности" будет работать как пересадочный узел с линии на линию
Фото: metro.kiev.ua

В пятницу, 24 августа, в центре Киева будут временно закрыты входы и выходы на станциях метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" – на улицу Институтскую. Их откроют после завершения торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости Украины, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Киевский метрополитен и наземный пассажирский транспорт в День Независимости Украины, 24 августа, будут работать на два часа дольше. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По данным киевских властей, в пятницу в центре города будут временно закрыты входы и выходы на станциях метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" – на улицу Институтскую. Их откроют после завершения торжественных мероприятий.

В КГГА добавили, что в это время станция "Майдан Незалежности" будет работать как пересадочный узел с линии на линию.

"Последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города – около 2.15. Дополнительные часы работы добавляются к обычному расписанию каждой станции, размещенному на входе и на платформе", – говорится в сообщении пресс-службы Киевского метрополитена в Twitter. 

С сегодняшнего дня центр Киева частично перекрыт.

В Киеве утром 24 августа, в День Независимости Украины, запланирован военный парад, в котором примет участие более 200 единиц техники. В 20.00 на НСК "Олимпийский" выступит группа "Океан Ельзи".