$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Уличных котов могут признать частью экосистемы Киева и начать охранять

Уличных котов могут признать частью экосистемы Киева и начать охранять Автор петиции: В Киеве растет количество случаев, когда котов закрывают в подвалах жилых домов
Фото: pexels.com

Автор петиции Виктория Кирилюк предлагает позволить бездомным котам в Киеве свободно жить на чердаках, в подвалах и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов.

Киевсовет рассмотрит петицию "О признании уличных котов частью экосистемы Киева", которая набрала необходимое количество голосов. Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

Документ набрал 10 117 голосов при необходимом количестве 10 тыс. 

Автор петиции Виктория Кирилюк предлагает позволить бездомным котам свободно жить на чердаках, в подвалах и других местах постоянного пребывания и уничтожать грызунов.

Она отмечает, что в Киеве растет количество случаев, когда котов закрывают в подвалах жилых домов. 

"С целью защиты животных от подобного жестокого обращения необходимо признать уличных котов частью экосистемы города Киева и запретить их беспричинный вылов и убийства", – заявила она.

Но в то же время, по словам Кирилюк, следует уделить внимание вопросу размножения животных, а именно – проведению гуманной биостерилизации, вакцинации, регистрации и обустройства домов.