$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Угрозы для киевлян из-за взрывов под Черниговом нет – КГГА

Угрозы для киевлян из-за взрывов под Черниговом нет – КГГА

Поселок Дружба, в котором расположен 6-й арсенал Минобороны, находится примерно в 150 км к северо-востоку от Киева


Фото: kmu.gov.ua

В случае возникновения угрозы для жителей Киева из-за взрывов на складе боеприпасов в Черниговской области, информация будет распространена через СМИ, уточнили в Киевской горгосадминистрации.

Угрозы для жителей Киева в связи с пожаром на территории 6-го арсенала Министерства обороны в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области нет. Об этом сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям Киевской горгосадминистрации.

В горадминистрации подчеркнули, что в случае возникновения угрозы для киевлян информация будет распространена через СМИ.

Поселок Дружба находится примерно в 150 км к северо-востоку от Киева.

В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. По состоянию на семь утра каждую секунду происходило два-три взрыва. Позже интенсивность взрывов уменьшилась.

По данным ГСЧС, из возможной зоны поражения эвакуировали 12 тыс. человек.

Над зоной пожара закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 425 (небрежное отношение должностного лица-военнослужащего к службе, если оно повлекло тяжкие последствия, проявленное в условиях особого периода, кроме военного положения) Уголовного кодекса Украины. Служба безопасности Украины не исключает диверсии.

По данным Черниговской областной госадминистрации, по состоянию на 8.00 63 человека из Ични обратились в больницу с плохим самочувствием из-за взрывов на арсенале.