$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Участники акции "Свинарчуков Порошенко за решетку" отправились к Администрации Президента

Участники акции "Свинарчуков Порошенко за решетку" отправились к Администрации Президента Билецкий заявил, что в акции приняло участие около 10 тыс. человек
Фото: Національний корпус Київщина / Facebook

По словам лидера "Национального корпуса", внефракционного нардепа Андрея Билецкого, в сегодняшней акции на Майдане Незалежности принимает участие около 10 тыс. человек.

Участники акции против коррупции в оборонной сфере, которую сегодня на Майдане Незалежности в Киеве организовал "Нацкорпус", отправились к Администрации Президента Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".

Выступая перед участниками лидер "Национального корпуса", внефракционный народный депутат Андрей Билецкий заявил, что в акции сегодня приняло участие более 10 тысяч человек.

"Несмотря на такую погоду, все они пришли, потому что им "печет" то, что происходит", –  отметил Билецкий.

Издание пишет, что перед митингующими выступили сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко Вера и мать погибшей правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской.

16 марта в Киеве партия "Национальный корпус" проводит акцию протеста под названием "Свинарчуков Порошенко за решетку", посвященную хищениям в оборонной сфере Украины.

В Киеве правопорядок охраняет 3 тыс. правоохранителей и нацгвардейцев.