$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У погибшего сотрудника госохраны обнаружили кровоизлияние в мозг и черепно-мозговую травму – прокуратура

У погибшего сотрудника госохраны обнаружили кровоизлияние в мозг и черепно-мозговую травму – прокуратура Смертельный удар нанес боксер
Фото: pixabay.com

В действиях Петра Очеретяного, подозреваемого в убийстве сотрудника Управления госохраны Василия Хмелюка, есть прямой и косвенный умыслы, отметил прокурор Ярослав Мрачко.

Предварительной причиной смерти сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка стали кровоизлияние в мозг и черепно-мозговая травма. Об этом 4 января в Печерском райсуде Киева сообщил прокурор Ярослав Мрачко, информирует УНН.

В суде избирали меру пресечения для подозреваемого в убийстве, боксера Петра Очеретяного.

"Судебно-медицинской экспертизы еще нет. Предварительная причина смерти – кровоизлияние в мозг и внутренняя черепно-мозговая травма", – сказал Мрачко.

По его словам, в действиях подозреваемого "есть прямой и косвенный умыслы".

"Я считаю, что данное лицо предусматривало возможные последствия и предприняло именно такие действия", – подчеркнул прокурор.

Он отметил, что подозреваемому грозит наказание на срок от семи до 15 лет.

Убийство сотрудника Управления госохраны произошло 2 января около 23.20 в Киеве на улице Саперное Поле, 12 на территории ЖК "Французский квартал". Умершему было 26 лет.

О подозрении Очеретяному объявили 4 января. По данным следствия, между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый нанес жертве удар в челюсть, после чего скрылся.

Суд отправил Очеретяного под арест на два месяца с правом выйти под залог после уплаты 600 тыс. грн.

Очеретяный является профессиональным боксером. Он родился 27 августа 1982 года в Киеве. С 2005 года профессионально занимался боксом и был представителем тяжелого веса. Его последний бой прошел в мае 2009 года. На профессиональном ринге Очеретяный провел восемь боев, одержав в них семь побед.