$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сытник сообщил, что главу Офиса президента допросят в связи с заявлением о "смотрящих" в Киеве

Сытник сообщил, что главу Офиса президента допросят в связи с заявлением о "смотрящих" в Киеве Заявление о "смотрящих" в Киеве Богдан сделал 30 июля
Фото: Андрей Богдан / Facebook

В июле глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что один из "смотрящих" Киева предлагал ему взятку. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник отметил, что без показаний Богдана "в принципе нечего расследовать".

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опросит главу Офиса президента Украины Андрея Богдана в связи с его заявлением о существовании в Киеве "смотрящих", один из которых якобы обращался к Богдану с предложением "разделить" бюджетные $40 млн.

Об этом директор НАБУ Артем Сытник сообщил журналистам, информирует 20 августа УНИАН.

"Планируется допрос. Без показаний Богдана в принципе там нечего расследовать. Если он расскажет, то будем двигаться дальше", – сказал он.

Сытник не уточнил, когда планируется опрашивать главу Офиса президента Украины.

30 июля на брифинге глава Офиса президента заявил, что мэр Киева Виталий Кличко потерял контроль над столицей и не может справиться со "смотрящими" в Киевсовете. Также, по словам Богдана, он недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета и "не трогать главу КГГА". Глава ОПУ добавил, что Зеленский рассматривает несколько кандидатур на пост главы КГГА, в том числе кандидатуру действующего мэра столицы. 

Кличко назвал брифинг Богдана "байками из склепа", после чего обратился с заявлением в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

14 августа на опросе в НАБУ побывал Кличко.