$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Столица возглавляет рейтинг регионов Украины по темпам вакцинации – глава Минздрава

Столица возглавляет рейтинг регионов Украины по темпам вакцинации – глава Минздрава Виктор Ляшко: Показатель вакцинации в Киеве превышает средний по Украине в два раза
Фото: Віктор Ляшко / Facebook
По данным Министерства здравоохранения Украины, с начала прививочной кампании в Киеве охват составил 16 335 доз вакцины от COVID-19 на 100 тысяч населения. Об этом на своей странице в Facebook в понедельник, 12 июля, сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

"С начала кампании вакцинации самый высокий уровень охвата прививками на 100 тыс. населения показывает город Киев, их показатель превышает средний по Украине в два раза", – написал Ляшко.

На втором месте в Украине – Полтавская область с показателем 13 250 доз на 100 тысяч населения, третья – Киевская область, где на такое же количество жителей сделано 13 230 прививок.

"В целом сделано за неделю 563 000 прививок. Это больше всего с начала кампании вакцинации", – подытожил Ляшко.

Контекст

В КГГА сообщили 12 июля, что в Киеве получить прививку от коронавируса можно в Центре вакцинации на Левобережной, а также в мини-прививочных центрах, работающих в выходные, и в пунктах прививок центров первичной медико-санитарной помощи районов Киева.

Лидер партии УДАР, мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян защитить свое здоровье и прививаться, пишет Depo.ua.