$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стоимость проезда в киевских маршрутках до конца года может вырасти на 1–3 грн, в пригородных маршрутках – на 5–10 грн

Стоимость проезда в киевских маршрутках до конца года может вырасти на 1–3 грн, в пригородных маршрутках – на 5–10 грн Павленко заявил, что в следующем году стоит ожидать дальнейшего повышения тарифов
Фото: Асоціація "Автоперевізники Київщини" / Facebook

Проезд в маршрутных такси Киева и пригороде столицы подорожает в связи с ростом стоимости топлива, отметил исполнительный директор ассоциации "Автоперевозчики Киевщины" Алексей Павленко.

Стоимость проезда в маршрутках Киева до конца года может вырасти на 1–3 грн, а проезд в пригородных маршрутах подорожает на 20–25%. Об этом в комментарии УНИАН сообщил исполнительный директор ассоциации "Автоперевозчики Киевщины" Алексей Павленко.

Проезд подорожает в связи с ростом стоимости топлива, отметил он.

Павленко заявил, что цена проезда на пригородных маршрутах может вырасти где-то на 5–10 грн.

По его словам, в следующем году стоит ожидать дальнейшего повышения тарифов.

"Мы ожидаем в 2019 году роста минимальной зарплаты, которая тоже повлияет на стоимость проезда на маршрутах не только Киева и Киевской области, но и по всей Украине", – подчеркнул он.

Павленко напомнил, что стоимость топлива в Украине выросла приблизительно на 30%.

"Понятно, что при росте хотя бы на 10% тариф должен был быть пересмотрен. Но перевозчики не делали этого. Они хотели выдержать плановый год при стабильном тарифе. Но, к сожалению, топливо выросло, что повлечет пересмотр размера тарифов", – добавил он.

С 14 июля цены на проезд в общественном транспорте для киевлян выросли до 8 грн за одну поездку. Повышение касается метрополитена, троллейбусов, трамваев, автобусов, фуникулера и городской электрички.