$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ блокировала в Киевской области деятельность организованной группы торговцев оружием

СБУ блокировала в Киевской области деятельность организованной группы торговцев оружием Во время обыска было изъято более 20 тыс. патронов различного калибра
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Несколько жителей Киевской области наладили нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также по переделке травматического оружия в боевое, сообщили в СБУ.

Сотрудники управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью МВД и следователи столичного управления СБУ блокировали в Киевской области деятельность организованной группы торговцев оружием. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что несколько местных жителей наладили нелегальный бизнес по производству патронов и травматического оружия, а также по его переработке в боевое. Средства поражения и боеприпасы злоумышленники реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе среди криминальных кругов, а также на специализированных интернет-сайтах", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели 15 обысков в местах производства и хранения оружия и боеприпасов, а также по адресам проживания подозреваемых. В ходе следственных действий они изъяли производственное оборудование, комплектующие и запчасти для изготовления средств поражения, более 20 тыс. патронов различного калибра, а также документы, подтверждающие незаконную торговлю оружием.

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Четырем подозреваемым готовят сообщение о подозрении.