$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

С 7 по 14 мая порядок в Киеве обеспечат 16 тыс. правоохранителей – МВД

С 7 по 14 мая порядок в Киеве обеспечат 16 тыс. правоохранителей – МВД За правопорядком в Киеве в эти дни следят около 16 тыс. силовиков
Фото: Національна поліція України / Facebook

В полиции определили две основные угрозы на время проведения "Евровидения" и мероприятий по случаю годовщины Дня Победы – терроризм и провокации, рассказал глава Национальной полиции Сергей Князев.

Правопорядок в Киеве с 7 по 14 мая будут обеспечивать около 16 тыс. правоохранителей. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

По словам Ярового, все подразделения Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переведены в усиленный режим несения службы вплоть до 14 мая.

Также для координации всех сил и средств будут работать ситуационные центры.

"Около 16 тыс. правоохранителей будут обеспечивать безопасность с 7 по 14 мая, в том числе следить за правопорядком во время проведения "Евровидения 2017", – подчеркнул Яровой.

Глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что правоохранительные органы, прежде всего, ориентированы на превентивные меры.

"Мы определяем для себя две самые большие угрозы – террористического характера и провокации, которые могут привести к противоправным действиям, массовым нарушениям общественного порядка или хулиганским проявлениям. Полиция будет жестко реагировать на любые провокации", – отметил Князев.

8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны.

9 мая пройдут мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

С 9 по 13 мая в Киеве пройдет песенный конкурс "Евровидение 2017", в котором участвуют представители 42 стран.