$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Правоохранители призвали участников крестного хода в Киеве не поддаваться на провокации

Правоохранители призвали участников крестного хода в Киеве не поддаваться на провокации Сегодня проходит крестный ход прихожан УПЦ МП
Фото: МВС України / Facebook

Украинские правоохранители обратились к участникам сегодняшнего крестного хода в Киеве, посвященного 1031-й годовщине со дня крещения Киевской Руси – Украины, с просьбой не нарушать правопорядок и соблюдать требования действующего законодательства.

Правоохранители призвали участников крестного хода в Киеве, посвященного 1031-й годовщине со дня крещения Киевской Руси – Украины, не поддаваться на провокации и с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности в ходе его проведения. Об этом говорится на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"Патрульная полиция Киева и полиция Киева обеспечивают публичную безопасность и порядок, а также организуют дорожное движение во время массовых мероприятий по случаю 1031-летия крещения Киевской Руси – Украины. Сегодня верующие пройдут крестным ходом по улицам столицы. К обеспечению общественной безопасности привлечены все подразделения полиции. Призываем участников мероприятий не нарушать правопорядок, соблюдать требования действующего законодательства, не поддаваться на провокации и с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности", – отметили в МВД.

В ведомстве добавили, что полицейские оказывают всяческую помощь гражданам, которые приехали в столицу из всех регионов Украины.

"В случае необходимости обращайтесь в полицию! Мы рядом и всегда готовы прийти на помощь!" – говорится в сообщении.

Сегодня проходит крестный ход верующих Украинской православной церкви Московского патриархата. Православная церковь Украины анонсировала проведение своего первого крестного хода на 28 июля.

Ожидается, что крестный ход в Киеве посетят более 20 тыс. человек.