$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порядок в Киеве в День защитника Украины охраняют 1,5 тыс. полицейских и нацгвардейцев

Порядок в Киеве в День защитника Украины охраняют 1,5 тыс. полицейских и нацгвардейцев В Киеве 14 октября пройдет несколько массовых мероприятий
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, в столичных мероприятиях ко Дню защитника Украины примут участие порядка 20 тыс. человек.

Порядок в Киеве в День защитника Украины 14 октября охраняют 1,5 тыс. полицейских и нацгвардейцев, заявил руководитель столичной полиции Андрей Крищенко в видеообращении, опубликованном на канале полиции Киева в YouTube.

"Сегодня в Киеве пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Украины, а также марш с требованием освобождения украинского воина Виталия Маркива. Мероприятия, на которых ожидается большое количество участников, будут проходить в центральной части города. По заявкам организаторов, это примерно 20 тыс. человек. Полиция будет нести службу в усиленном режиме, мы будем задействовать примерно 1,5 тыс. полицейских и служащих Национальной гвардии Украины", – заявил Крищенко.

По его словам, в местах массового скопления людей будут работать взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Кроме того, при необходимости полицейские будут проводить выборочные поверхностные осмотры граждан.

14 октября отмечают День защитника Украины. Праздник был установлен в 2014 году, с 2015-го этот день является нерабочим.

Боеготовность воинских частей Вооруженных сил Украины будет усилена в течение выходных и праздничных дней. В Министерстве внутренних дел, Совете нацбезопасности и обороны и Службе безопасности Украины заявили, что правоохранители готовы обеспечить безопасность и права каждого украинца в День защитника Украины.