$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция разыскивает автомобиль Honda Civic, на котором скрылся стрелок, убивший мужчину в центре Киева

Полиция разыскивает автомобиль Honda Civic, на котором скрылся стрелок, убивший мужчину в центре Киева Автомобиль, на котором скрылся киллер
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Злоумышленник, который устроил стрельбу 3 июля на улице Большая Васильковская в Киеве, скрылся на автомобиле Honda золотистого цвета с номером АІ 4450 НЕ.

На странице в Facebook dtp.kiev.ua опубликовали фотографию автомобиля, на котором скрылся подозреваемый, открывший в Киеве огонь по Давиду Агаело, впоследствии скончавшемуся в реанимации.

"Введен план "Сирена". Внимание, розыск! Разыскивается автомобиль марки Honda Civic золотого цвета, номерной знак АІ 4450 НЕ. На этой машине сбежал злоумышленник, который устроил стрельбу сегодня по улице Большая Васильковская. Если вы увидели данный автомобиль или знаете о его местонахождении, просьба немедленно проинформировать ГУНП в городе Киеве, по номеру (093) 351-51-71; 278-36-83 или 102", – говорится в сообщении.

3 июля в пресс-службе полиции Киева сообщили, что мужчина 1988 года рождения, в которого стреляли у ресторана на улице Большой Васильковской, умер в больнице от многочисленных огнестрельных ранений.

Интернет-издание "Обозреватель" пишет, что убийство произошло рядом с рестораном "Долма" около 16.10.

Интернет-издание "Страна" писало со ссылкой на очевидцев, что "мужчина неславянской внешности выстрелил несколько раз в другого кавказца в упор", после чего скрылся.

По словам нардепа Игоря Мосийчука, убитый связан с криминальным авторитетом Олегом Бакинским.