$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Погибший в результате взрыва в Киеве был полицейским

Погибший в результате взрыва в Киеве был полицейским Убийство произошло 6 ноября
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным полиции Киева, 40-летний полицейский, который погиб 6 ноября в результате подрыва автомобиля Mercedes, по договору охранял предпринимателя.

Охранником, который погиб 6 ноября в Киеве в результате срабатывания взрывного устройства на крыше автомобиля Mercedes, был полицейский. Об этом 7 ноября проинформировала столичная полиция.

"В результате взрыва погиб 40-летний полицейский, который осуществлял физическую охрану предпринимателя в соответствии с договором. Еще двое – 57-летний предприниматель и 34-летний водитель – с телесными повреждениями разной степени тяжести находятся в медицинских учреждениях на стационарном лечении", – сказано в сообщении.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Виктора Нечитайло, следствие рассматривает несколько версий преступления, "однако приоритетной является предпринимательская деятельность 57-летнего мужчины".

6 ноября агентство УНН сообщало, что неизвестный на мотоцикле подъехал к автомобилю марки Mercedes-Benz и положил на крышу авто неустановленный предмет. После того как мужчина уехал, авто взорвалось.

В полиции проинформировали, что в результате подрыва автомобиля Mercedes-Benz на Брест-Литовском шоссе в Киеве один человек погиб, еще двое пострадали. В ведомстве отметили, что в столице введена специальная полицейская операция. "По предварительной информации, к этому событию может быть причастен мотоциклист", – добавили в пресс-службе.

По данным "Обозревателя", речь идет о покушении на российско-украинского бизнесмена, директора фармацевтической компании Игоря Сало.