$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Подозреваемый в убийстве девятилетнего мальчика в Киеве накануне трагедии поссорился с его родителями – прокуратура

Подозреваемый в убийстве девятилетнего мальчика в Киеве накануне трагедии поссорился с его родителями – прокуратура Мужчина сознался в содеянном
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Для жителя Киева, которого подозревают в убийстве девятилетнего мальчика, прокуратура будет просить безальтернативную меру пресечения в виде ареста, сообщила спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Мужчина в Киеве, вероятно, убил девятилетнего мальчика, чтобы отомстить своему брату и его гражданской жене, которая являлась матерью ребенка. Об этом в эфире канала "112 Украина" 24 июня сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Подозреваемый  брат гражданского мужа матери погибшего ребенка. Накануне между ними произошел конфликт, и, чтобы отомстить брату и его жене, он решил лишить жизни мальчика. Мужчина дождался ребенка возле дома, пригласил на озеро купаться. И мальчик, поскольку знал его, согласился. Уже на берегу злоумышленник ножом и молотком нанес ребенку ранения, от которых мальчик умер, а потом утопил его тело в озере", – сказала Максимец.

Она отметила, что мужчина признался в совершении преступления. Ему сообщили о подозрении в умышленном лишении жизни малолетнего ребенка, и 24 июня Дарницкий райсуд Киева будет избирать меру пресечения.

"Учитывая тяжесть преступления, его умышленный характер, прокурор в суде будет просить о безальтернативной мере пресечения в виде содержания под стражей", – сказала спикер.

Максимец сообщила, что санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненный тюремный срок.

Тело ребенка нашли в озере Вырлица 23 июня, его разыскивали с вечера 22 июня. В полиции сообщали, что сначала мальчика зарезали, потом выбросили в водоем. Подозреваемого 1989 года рождения задержали, он сознался в убийстве.