$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парки и скверы являются самыми большими успехами мэра Кличко – опрос

Парки и скверы являются самыми большими успехами мэра Кличко – опрос Киевляне назвали главные успехи Кличко на посту мэра столицы
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Среди самых больших успехов мэра Киева Виталия Кличко жители столицы назвали качество дорог и зоны отдыха, сообщили в Социологической группе "Рейтинг".

Совершеннолетние киевляне ответили на вопрос, с какими сферами связаны самые большие успехи мэра столицы Виталия Кличко. Результаты опроса Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала 18 декабря.

38% опрошенных считают, что это парки и скверы. 22% киевлян отдали голос за качество дорог, а 21% граждан – за зоны отдыха.

Среди других вариантов результаты распределились следующим образом:

  • наличие мест для занятия спортом – 20%;
  • уличное освещение – 16%;
  • качество и доступность общественного транспорта – 9%;
  • тротуары и придомовая территория – 9%;
  • образовательные учреждения – 7%
  • качество жилищно-коммунальных услуг – 5%;
  • сбор и утилизация мусора – 5%;

Остальные позиции набрали менее 5% голосов опрошенных.

16% опрошенные не выбрали ничего из перечисленного. Еще 12% киевлян было сложно ответить, а 5% проголосовали за вариант "нет ответа".

Главные успехи Кличко. Инфографика: ratinggroup.ua Главные успехи Кличко. Инфографика: ratinggroup.ua

Опрос проводился с 12-го по 16 декабря в Киеве, аудитория – люди от 18 лет и старше, они были опрошены методом личного формализованного интервью. Выборочная совокупность – 1 тыс. респондентов. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 3,2%.

Кличко был избран мэром Киева в 2014 году. В августе 2019 года он заявил, что будет снова баллотироваться на эту должность.