$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"От нас зависит порядок в нашем городе". Кличко обратился к киевлянам с крыши дома на Майдане Незалежности

"От нас зависит порядок в нашем городе". Кличко обратился к киевлянам с крыши дома на Майдане Незалежности Демонтаж проводят коммунальные службы
Фото: Максим Бахматов / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что до вечера 19 октября будет демонтирована незаконная надстройка на здании на Майдане Незалежности.

Надстройку на здании на Майдане Незалежности в Киеве демонтируют. Об этом 19 октября сообщил в Facebook мэр Киева Виталий Кличко в видеообращении, снятом на крыше.

"Кто-то решил себе дополнительно достроить квадратные метры в сердце столицы, над Майданом. Мы порядок наводим, и сегодня до вечера будет все это снесено. Но хотел бы обратиться к киевлянам. От нас зависит порядок в нашем городе, и, пожалуйста, с уважением относитесь к законам, к соседям, к нашему городу", – сказал он.

Мэр написал, что "объем работ там немалый и работать сложно, но коммунальные службы справятся".

В начале октября в соцсетях начали активно обсуждать надстройку на крыше здания на Майдане Незалежности. Для обсуждения проблемы премьер-министр Украины Алексей Гончарук собрал совещание с участием Кличко и врио главы Государственной архитектурно-строительной инспекции Александра Строкача.

18 октября советник мэра Максим Бахматов сообщил, что надстройку начали демонтировать в связи с тем, что разрешительных документов на строительство этого объекта не выдавали.