$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Он достал из багажника винтовку и начал палить во всех гостей кафе". Журналист "Настоящего времени" рассказал об обстоятельствах своего ранения в Киеве

"Он достал из багажника винтовку и начал палить во всех гостей кафе". Журналист "Настоящего времени" рассказал об обстоятельствах своего ранения в Киеве Рунец получил ранение стопы
Фото: Volodymyr Runets / Facebook

По словам журналиста "Настоящего времени" Владимира Рунца, стрельбу в киевском кафе устроил бывший молодой человек его знакомой Владимир Регеша, который должен был девушке крупную сумму денег и регулярно ей угрожал.

В ходе стрельбы в столичном кафе 5 мая пострадал журналист "Настоящего времени" (совместный проект "Радио Свобода" и "Голоса Америки") в Киеве Владимир Рунец. Об этом сообщил телеканал.

По данным "Настоящего времени", стрелял бывший молодой человек знакомой журналиста, 45-летний доброволец украинской армии Владимир Регеша. Он, по словам Рунца, должен был девушке крупную сумму денег и регулярно ей угрожал.

"Бывший позвонил, спросил, где она, и сказал, что сейчас привезет деньги. Вместо денег привез оружие, достал пистолет, стрелял в воздух и угрожал ее убить. Пистолет заклинило, тогда он достал из багажника винтовку и начал палить во всех гостей кафе", – рассказал журналист про обстоятельства произошедшего.

Он отметил, что ранение в стопу получил, когда попытался уговорить Регешу убрать оружие. После этого стрелявший скрылся.

По информации "Настоящего времени", Регеша – ветеран боевых действий на востоке страны.

Стрельба произошла вечером 5 мая в "Портер пабе", где отдыхала компания из пяти человек. По данным "Информатора", было сделано шесть выстрелов, после чего открывший огонь мужчина скрылся на черном Mercedes ML с военными номерами. Впоследствии стрелявший сам пришел в Оболонский райотдел полиции.

"Настоящее время" информирует, что журналиста прооперировали. Его здоровью ничего не угрожает, но предстоят еще две операции.