$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Одному из нападавших на сотрудника Администрации Президента объявили о подозрении – прокуратура

Одному из нападавших на сотрудника Администрации Президента объявили о подозрении – прокуратура Тело Бухтатого обнаружили утром 14 марта возле церкви
Фото: kiev.informator.ua

У подозреваемого в нападении на сотрудника Администрации Президента Украины изъяли мобильный телефон потерпевшего, сообщили в прокуратуре.

Следователи полиции объявили о подозрении 25-летнему гражданину Республики Армения в совершении разбойного нападения на 46-летнего жителя Киева, сотрудника Администрации Президента Украины, сообщила 14 марта пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

По данным следствия, 13 марта примерно в 23.50 на ул. Багговутовской в Киеве, подозреваемый с еще одним злоумышленником, личность которого устанавливается, находясь в состоянии алкогольного опьянения напали на незнакомого им человека с целью ограбления.

Злоумышленники нанесли пострадавшему не менее четырех ударов в область головы. Мужчина упал на землю, после чего подозреваемые забрали у пострадавшего мобильный телефон и банковскую карту и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего обнаружили прохожие утром 14 марта.

По предварительным данным, потерпевший умер в результате хронической ишемической болезни сердца. Окончательно причину смерти установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Один из нападавших задержан. Ему объявили о подозрении по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом, в сочетании с насилием, опасным для жизни человека). У подозреваемого забрали мобильный телефон потерпевшего.

Готовится ходатайство суда об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Личность его сообщника выясняется.

14 марта около 7.00 в Шевченковском районе Киева на улице Багговутовской около церкви обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался Александр Бухтатый 1973 года рождения.

Тело осмотрел судебно-медицинский эксперт и, согласно предварительному выводу, "следов насильственной смерти не обнаружил".