$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Очное обучение в киевских школах возобновляется с 22 ноября – Кличко

Очное обучение в киевских школах возобновляется с 22 ноября – Кличко

Кличко: в киевских школах на очное обучение переходят учащиеся всех классов


Скриншот: Віталій Кличко / Facebook

Киевские школьники вернутся к очному обучению со следующего понедельника, 22 ноября. Об этом 17 ноября сообщил в Telegram киевский городской голова Виталий Кличко. 

По его словам, это касается учащихся всех классов. Соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям города Киева.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

Сейчас в Украине действует адаптивный карантин. Последний раз Кабмин продлил его до 31 декабря. Регионы делятся на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны по уровню ограничений, которые зависят от эпидемической ситуации.

С 1 ноября в Киеве усилили карантинные ограничения. Посещать заведения питания, отели, учреждения соцзащиты, спортзалы и фитнес-центры, ТРЦ и другие заведения, а также проводить массовые мероприятия можно будет только при наличии COVID-сертификата или негативного результата ПЦР-теста. Дети и подростки смогут посещать ТРЦ только с родителями, которые привиты или имеют отрицательный ПЦР-тест.

После осенних каникул учебный процесс в столичных школах возобновился только в дистанционном режиме

9 ноября глава Минобразования Сергей Шкарлет сообщил, что из почти 14 тыс. школ в Украине, более половины перешли на дистанционное обучение.