$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Обстрел здания ОАО "Мостобуд" в центре Киева. Правоохранители открыли производство по статье о теракте

Обстрел здания ОАО "Мостобуд" в центре Киева. Правоохранители открыли производство по статье о теракте В результате выстрела никто не пострадал
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция разыскивает подозреваемых в обстреле здания "Мостобуду" в Киеве, введен в действие специальный оперативный план.

После обстрела здания ОАО "Мостобуд" в центре Киева правоохранители открыли уголовное производство по статье "террористический акт". Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В 1.30 в полицию поступило сообщение, что возле дома на улице Паньковской прогремел взрыв. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, экипажи патрульных, взрывотехники, кинологи и врачи. При осмотре места происшествия правоохранители выяснили, что неизвестные выстрелили в здание из гранатомета, отстрелянный тубус которого обнаружили через дорогу от здания", – говорится в сообщении.

Остатки боеприпаса изъяты для проведения экспертизы и установления происхождения.

Сообщается, в результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов.

На поиски злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Киева, введен в действие специальный оперативный план. Правоохранители отрабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников.