$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Не хотим, чтобы Киев запомнили как столицу барыг". Для футбольных фанов из Европы, желающих бесплатно переночевать, запустили флешмоб

"Не хотим, чтобы Киев запомнили как столицу барыг". Для футбольных фанов из Европы, желающих бесплатно переночевать, запустили флешмоб Финал Лиги чемпионов пройдет 26 мая
Фото: ЕРА

Желающим бесплатно принять у себя дома болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов, рекомендуют обозначать себя в соцсетях хештегом #FreeKyivCouch4Fans.

В Киеве проходит флешмоб среди тех, кто готов бесплатно предоставить жилье европейским болельщикам, которые приедут в столицу Украины на финальный матч Лиги чемпионов 26 мая. Об этом информирует Facebook-сообщество UkrBall.

"Это движение начали обычные киевляне, узнав о том, что киевские гостиницы подняли цены именно на дату финала до заоблачных. Мы не хотим, чтобы Киев запомнили как столицу барыг. Если хотите присоединиться – запостите свои контакты на английском языке с хештегом #FreeKyivCouch4Fans", – говорится в сообщении.

В финальном матче Лиги чемпионов, который состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский", сыграют испанский "Реал" из Мадрида и английский "Ливерпуль".

В УЕФА заявили, что столица Украины полностью готова к проведению поединка.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, город готовится принять 100 тыс. гостей. Из-за этого цены на аренду жилья в Киеве в день матча выросли в десятки раз.

6 мая стало известно, что болельщики "Ливерпуля", недовольные стоимостью проживания в отелях Киева, считают, что "УЕФА должен что-то сделать". Они подчеркнули, что большинство из них – "рабочий класс, а не миллионеры".