$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Ткаченко назвал Кличко "бестолковым мэром" из-за повторного прорыва трубы на Саксаганского

Нардеп Ткаченко назвал Кличко "бестолковым мэром" из-за повторного прорыва трубы на Саксаганского Александр Ткаченко: Кличко – хоть и выдающийся боксер, но мэр он – бестолковый
Фото: Александр Ткаченко / Facebook

Нельзя списывать все проблемы на стихийные бедствия и форс-мажоры, и вчерашний инцидент с прорывом трубы в Киеве – не случайность, это система, заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко и раскритиковал мэра Киева Виталия Кличко.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко заявил, что в Киеве трубы почему-то вновь "устали", хотя в прошлом году их уже ремонтировали. Об этом политик написал на странице в Facebook, комментируя аварию, которая произошла накануне в Киеве на пересечении улиц Саксаганского и Шота Руставели.

Нардеп опубликовал фотографии и напомнил, что ровно год назад на этом перекрестке был похожий прорыв теплосети, и тогда столичная власть отчиталась, что на участке проведен ремонт.

"Эти фото сделаны с разницей в год. То самое место, такой же прорыв трубы, тот самый перекресток улиц Саксаганского и Шота Руставели. Вчера не было ни снега, ни мороза, ни даже дождя, но трубы почему-то вновь "устали". Хотя в прошлом году их как уже ремонтировали. Устали не трубы, устали киевляне – ждать реальных изменений", – заявил народный депутат.

По мнению политика, подобные аварии стали для Киева системными и говорят о неэффективной работе местной власти.

"Это больше чем очередное доказательство того, что Кличко – хоть и выдающийся боксер, но мэр он – бестолковый. Конечно, нельзя списывать все проблемы на стихийные бедствия и форс-мажоры. Вчерашний инцидент – это не случайность, это система. Система упадка столицы. Мой родной город "трескается по швам", к сожалению. И это в целом ключевой показатель этой власти за последние пять лет", – подчеркнул Ткаченко.

5 ноября в центре Киева на пересечении улиц Саксаганского и Шота Руставели прорвало трубу с горячей водой. В одну из образовавшихся ям провалился автомобиль. "Киевпастранс" сообщил в Telegram, что троллейбусы №№ 3, 9, 12, 14, 40, 40К и автобус №69 изменили свой маршрут из-за прорыва теплосети. В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отметили, что поврежден магистральный трубопровод диаметром 700 мм.

Такой же инцидент произошел на этом же перекрестке в ноябре 2018 года.