$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мужчина, в которого стреляли в центре Киева, умер в больнице

Мужчина, в которого стреляли в центре Киева, умер в больнице Нападение произошло днем 3 июля
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По словам свидетелей, нападение в центре Киева совершил "мужчина кавказской внешности" в возрасте 30–35 лет, сообщили в полиции.

Мужчина 1988 года рождения, в которого стреляли у ресторана на улице Большой Васильковской в Киеве, умер в больнице от многочисленных огнестрельных ранений, сообщила пресс-служба столичной полиции.

"По предварительной информации, злоумышленник выстрелил в мужчину, а когда он упал – сделал еще несколько выстрелов. На месте изъяли стреляные гильзы, предположительно, от пистолета Макарова", – рассказали правоохранители.

Злоумышленник скрылся. В Киеве введен оперативный план по его розыску и задержанию. По словам свидетелей, стрелял "мужчина кавказской внешности" в возрасте 30–35 лет, отметили в полиции. Он одет в черную куртку и имеет при себе огнестрельное оружие.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что злоумышленник убежал во дворы. У правоохранителей есть приметы автомобиля, который он использовал. Ориентировки переданы всем патрулям.

"Полиция отрабатывает ряд версий, и, бесспорно, одна из версий – это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни. Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся", – сообщил Крищенко.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Видео: поліція Києва / Facebook

Интернет-издание "Обозреватель" пишет, что убийство произошло рядом с рестораном "Долма" около 16.10.

"Огнестрельное ранение в живот. Пострадавший – иностранец", – рассказал источник.

Отмечается, что на месте происшествия очевидцы насчитали восемь гильз.

Интернет-издание "Страна" писало со ссылкой на очевидцев, что "мужчина неславянской внешности выстрелил несколько раз в другого кавказца в упор", после чего скрылся.