$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеленский и Моравецкий посетили украинских военных в госпитале

Зеленский и Моравецкий посетили украинских военных в госпитале Зеленский и Моравецкий пообщались с украинскими военными, проходящими лечение после ранений 
Фото: president.gov.ua
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 24 февраля вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским посетил госпиталь и пообщался с военными. Об этом сообщила пресс-служба офиса президента в Telegram.

"Мы вместе посетили украинских воинов, проходящих лечение после ранений в одном из киевских госпиталей. Благодарю вас за самоотверженную защиту Украины! Выздоравливайте как можно скорее! И большая благодарность всем медицинским работникам, которые в режиме 24/7 лечат, спасают, сохраняют жизнь наших людей", – цитирует Зеленского пресс-служба.

Глава государства вручил бойцам военные награды.

Моравецкий приехал в Киев сегодня, в годовщину вторжения России в Украину.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

Польша последовательно поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии, предоставляя гуманитарную и военную помощь, а также принимая украинских беженцев.