$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лузина: Я бы снесла Верховную Раду, потому что стоит она над местностью, которая изначально называлась "Провалля". Место, где все проваливается нафиг G

Лузина: Я бы снесла Верховную Раду, потому что стоит она над местностью, которая изначально называлась "Провалля". Место, где все проваливается нафиг Лузина: Многие считают Зеленый театр одной из Лысых гор Киева
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Согласно мистическим тенденциям, здание Верховной Рады Украины находится в "неправильном" месте, сказала журналистка и писательница Лада Лузина в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Украинская писательница и журналистка Лада Лузина считает, что проводить заседания Верховной Рады Украины нужно в другом здании. Об этом она сказала в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Я бы начала с того, что снесла бы Верховную Раду. Если мы говорим о мистических совпадениях и тенденциях, то стоит она в неправильном месте. На холме, над местностью, которая изначально носила название "Провалля". Если посмотреть на карту дореволюционного Киева, на месте нынешней Рады и Мариинского дворца можно увидеть надпись "Провалля". Название говорит само за себя. Место, где все проваливается нафиг. Многие считают Зеленый театр одной из Лысых гор Киева", – сказала Лузина.

По словам писательницы, изначально на этом холме пыталась "селиться" власть, и никогда для нее не складывалысь хорошо обстоятельства.

"Мариинский дворец заложила Елизавета, которая так его и не увидела. Померла. Императрица (Мария Федоровна. – "ГОРДОН"), мать Николая II, именно находясь в этом месте, узнала, что ее сын отрекся от престола, и оттуда ее отправили в изгнание. Потом дворец захватили большевики, но у них тогда ничего не получилось. Они мудро перебрались в другое помещение. Так что я бы начала с того, что переселила бы депутатов куда-нибудь", – заявила она.

Лузина: Если бы я была мэром Киева с лицензией на убийство, наш город стал бы замечательным туристическим центром года через три. Читайте полную версию интервью

Здание Верховной Рады Украины было возведено в 1939 году по проекту архитектора Владимира Заболотного.