$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корогодский: Я готов потратить на свою мэрскую кампанию 2–3 миллиона долларов G

Корогодский: Я готов потратить на свою мэрскую кампанию 2–3 миллиона долларов Корогодский: Я хочу, чтобы люди гордились, что они – киевляне
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бизнесмен и писатель Гарик Корогодский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что планирует стать мэром Киева. По его словам, отдача от каждого доллара, потраченного им на избирательную кампанию, будет "высочайшей".

Бизнесмен и писатель Гарик Корогодский готов потратить $2–3 млн на избирательную кампанию на выборах мэра Киева. Об этом он заявил в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Я еще не говорил со своими партнерами (пока не знаю, буду я один или со своими постоянными деловыми партнерами), но, думаю, это будет 2–3 миллиона долларов… Это то, что я буду готов потратить, а хватит или не хватит… Но я очень внимательно отношусь к каждому потраченному доллару, и эффективность, отдача от доллара будет высочайшей", – сказал Корогодский.

Он уточнил, что для участия в выборах мэра Киева ему нужно получить украинское гражданство (в настоящее время Корогодский – гражданин Израиля).

"Я люблю Киев достаточно давно, я родился в Киеве, и 12 поколений моих родственников со стороны отца родились в Киеве. Мама – из Малина Житомирской области. Я хочу, чтобы Киев стал инновационным городом. Дело в том, что человек, который приехал в Киев, становится носителем некоего кода. Не имеет значения, родился он здесь или приехал и стал киевлянином: прожив здесь три–пять лет, он уже становится киевлянином навсегда, куда бы он ни уехал. Он и в Америке будет киевлянином, и в Германии, и представляться он будет киевлянином, если хотя бы пять лет прожил в Киеве. Я хочу, чтобы люди гордились, что они – киевляне", – рассказал бизнесмен.

Корогодский: Думаю, основное действующее лицо Майдана – Фирташ. Миллион-другой приложил Коломойский. Банальная смена элит, но, к сожалению, на крови. Читайте полную версию интервью

Очередные выборы киевского городского головы должны пройти в 2019 году. В настоящее время пост мэра Киева занимает Виталий Кличко.

Материалы по теме