$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Коммунальщики не советуют купаться на всех пляжах Киева

Коммунальщики не советуют купаться на всех пляжах Киева 14 пляжей Киева не рекомендованы для купания
Фото: pexels.com

На 11 столичных пляжах обнаружили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки, сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

На всех пляжах Киева не рекомендуется купаться. Карту состояния пляжей, на которой нанесены пометки в виде желтого флага, означающие, что купаться не рекомендуется, обнародовала пресс-служба КП "Плесо" 12 августа.

Киевлянам не рекомендуют купаться на пляжах "Венеция", "Детский", "Золотой", "Предмостная Слободка", "Молодежный", "Пуща-Водица", "Водоворот", "Радуга", "Вербный", "Галерная", "Радужный", "Троещина", "Тельбин" и "Центральный".

Также Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) провела исследование воды на указанных пляжах и опубликовала соответствующий отчет на своем официальном сайте.

По состоянию на 5 августа превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки нашли на всех пляжах, кроме пляжей "Пуща-Водица", "Вербный" и "Галерная". Причина, по которой не рекомендуется купаться на трех оставшихся пляжах, не уточняется.

В то же время Госпродпотребслужба не отбирала пробы из питьевых фонтанчиков.