$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко заявил, что заставит уволиться чиновника, которого застали в ресторане во время комендантского часа

Кличко заявил, что заставит уволиться чиновника, которого застали в ресторане во время комендантского часа Отвечающий за сохранение культурного наследия Никоряк был в ресторане и уехал со столичным застройщиком Мхитаряном
Фото: Олександр Никоряк / Facebook
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что директор департамента охраны культурного наследия мэрии Александр Никоряк, которого журналисты поймали на нарушении комендантского часа, уволится с занимаемой должности. Он сообщил об этом 7 июня в Telegram.

По его словам, чиновник сам попросит об уходе с работы.

"Директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк, которого ночью, в глубокий комендантский час, заметили на выходе из ресторана, будет уволен. Сказал ему писать заявление", – написал Кличко.

Он отметил, что за нарушение комендантского часа должны нести административную ответственность все, а чиновник любого ранга – еще и политическую.

6 июня "Украинская правда" опубликовала видео двух киевских ресторанов, открытых в комендантский час – "Биариц" и Frou Frou. Около них журналисты заметили застройщиков, чиновников и спортсменов.

Никоряк был в "Биарице" в комендантский час и во время воздушной тревоги и покинул его в 2.00. Уезжая, занимающийся сохранением культурного наследия чиновник использовал автомобиль застройщика Артура Мхитаряна, с которым был в ресторане, отмечает издание.