$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: В течение трех лет мы планируем построить две новые станции метро на Виноградарь

Кличко: В течение трех лет мы планируем построить две новые станции метро на Виноградарь Кличко: Продолжим воплощать важные для города инфраструктурные проекты
Фото: kiev.klichko.org
Власти Киева планируют в течение трех лет построить две станции метро на Виноградарь, сказал мэр города Виталий Кличко во время выступления на сессии Киевсовета, сообщается на сайте городского головы.

"Весной начнется реконструкция Шулявского путепровода, который должен стать современной и удобной транспортной развязкой. Будем дальше обновлять и подвижной состав общественного транспорта, продолжим воплощать важные для города инфраструктурные проекты. В течение трех лет мы планируем построить и ввести в эксплуатацию две новых станции метро на Виноградарь", – отметил он.

Станции получат названия "Проспект Правды" и "Мостицкая".

Для обеспечения Виноградаря подземным электротранспортом планируется продлить Сырецко-Печерскую линию Киевского метрополитена. В перспективе на Виноградаре появится депо.

Кличко заявлял, что ориентировочная стоимость строительства станций "Проспект Правды" и "Мостицкая" составляет 5 млрд грн.